Два сидетельства о рождении на одного ребенка

у меня второй брак.двое детей.первый ребенок от первого брака,второй сооттветственно от второго.мне сейчас нужно оформлять детское пособие.бывший муж не дает свидетельство о рождении первого ребенка.если я сделаю еще одно свидетельство это будет считатся подделкой документов?

, надежда, г. Саратов
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Конечно нет. В ЗАГСе скажите, что потеряли и вам просто выдадут дубликат.

надежда
Клиент, г. Саратов

я купила жильё через материнский капитал.хочу прописать детей.но муж не даёт согласие.обращается в суд?