Возможна ли прописка после продажи квартиры?

Здравствуйте. Мы приобритаем квартиру у свекрови за счёт материнского капитала. Пока она не уедет на другое место жительство, она может остаться прописанной в этой квартире или после сделки заново прописаться?

, ксения, г. Красноярск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ксения!

Ваша свекровь может остаться зарегистрированной в квартире после её продажи.

Сниматься с регистрационного учета и заново вставать не нужно.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мы приобритаем квартиру у свекрови за счёт материнского капитала. Пока она не уедет на другое место жительство, она может остаться прописанной в этой квартире или после сделки заново прописаться?
ксения

Зачем вашей свекрови прописываться после сделки, если до совершения сделки она является прописанной в данной квартире? Заново ей прописывать не нужно если она не выпишется. Или я не правильно понял ваш вопрос?

С уважением!