В праве ли суд затребовать у покупателей квартиры?

Скажите, пожалуйста, в праве ли суд затребовать у покупателей квартиры и у микро-финансовой организации , дающей займы финансовые документы , если продавец написал в договоре, что деньги получил .

, сиротенко светлана владимировна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

в праве ли суд затребовать у покупателей квартиры и у микро-финансовой организации, дающей займы финансовые документы, если продавец написал в договоре, что деньги получил.
сиротенко светлана владимировна

Если продавец оспаривает факт получения денег, тогда суд в праве запросить платежные документы у покупателя или у кредитной организации а равно у банка осуществлявшего перевод денежных средств на счет продавца.