Как получить паспорт в Москве, если регистрация в другом городе?

В июле сыну исполнится 14 лет. Проживаем в Москве.Зарегистрированы в Стерлитамаке (Башкирия). Можно ли получить паспорт в Москве?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Да, можно.

Согласно п.17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утверждено Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 82) замена паспорта может быть произведена Федеральной миграционной службой по месту обращения гражданина.