Если устроюсь на работу по срочному трудовому договору и забеременею, то получу все выплаты?

Добрый день.Если устроюсь на работу по срочному трудовому договору заключенного на 1 год.и я заберемению то я получу все выплаты?и останется за мной это место рабочее?

, Анна, г. Чебоксары
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, выплаты получите, место останется, но сразу, как выйдете из декрета, Вас уволят по истечении срока.

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Анна!

Выплаты Вы получите, но трудовой договор будет действителен или до даты его окончания прописанной на момент заключения или до даты окончания беременности. В зависимости от того, что наступит раньше.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ В случае ИСТЕЧЕНИЯ срочного трудового договора в ПЕРИОД беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности,
ПРОДЛИТЬ срок действия трудового договора ДО ОКОНЧАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

Всего Вам доброго!
Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением!
юрисконсульт Татьяна Курдюкова.