Как взять академический отпуск?

Здравствуйте ) мне срочно нужно взять академический отпуск ) в противном случае меня отчислят из университета . нужна весомая причина чтобы дали акадэм

, Артур, г. Оренбург
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Артур!

Весомыми причинами являются: состояние здоровья (необходимо медицинское заключение), служба в армии (необходима повестка из военного комиссариата), сложные семейные обстоятельства (например, необходимость постоянного ухода за нетрудоспособным членом семьи, переезд и т. д.).

Правила предоставления академического отпуска установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».