Может ли начальник отделения аптека совмещать вакантную нижестоящую должность фармацевта

Начальник отделения аптека и начальник отделения медицинского снабжения написали заявление на совмещение по должности фармацевта каждый в своем отделении. При этом каждый из них уже получают доплату за расширенный объем работы. Должность фармацевта является вакантной очень длительное время.

, наталья, г. Южно-Сахалинск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Начальник отделения аптека и начальник отделения медицинского снабжения написали заявление на совмещение по должности фармацевта каждый в своем отделении. При этом каждый из них уже получают доплату за расширенный объем работы. Должность фармацевта является вакантной очень длительное время.
наталья

Здравствуйте. Трудовым кодексом РФ не запрещено указанное совмещение.

Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.