Может ли суд передать по подсудности гражданское дело по месту нахождения истца и ребенка?

Подано исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов по месту нахождения ответчика. Из ответа УФМС на запрос суда следует, что ответчик зарегистрирован не в соответствующем суду районе города. Может ли суд передать по подсудности гражданское дело по месту нахождения истца и ребенка?

, Николай, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Может ли суд передать по подсудности гражданское дело по месту нахождения истца и ребенка? Подано исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов по месту нахождения ответчика. Из ответа УФМС на запрос суда следует, что ответчик зарегистрирован не в соответствующем суду районе города. Может ли суд передать по подсудности гражданское дело по месту нахождения истца и ребенка?
Николай

Добрый день!

Не может, т.к. изначально иск подан по подсудности ответчика.

теперь суд просто передаст в суд по месту нахождения ответчика