Гражданский муж забрал машину, купленную в кредит

Что мне делать если гражданский муж забрал машину купленную в кредит.кредит оформлен на него,платила я со своей кредитной карты.кредит платить еще два года он не отказывается.но а как быть с той суммой которую уже заплатила я.

, Елена, г. Славгород
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

кредит платить еще два года он не отказывается.но а как быть с той суммой которую уже заплатила я.
Елена

Так как вы были в гражданском браке и у вас не было ЗАГСА то засудить машину как имущество нажитое во время брака, согласна Судебной практики, очень трудно (мало шансов). Вы может попробовать подать в суд согласна гражданскому кодексу и попросить возмещение уплаченных вами денег как доказательство можете предоставить отчет от банковской карты, которым вы делали платежи.

С уважением Арутюн