Повторный уход в декрет до 3 лет

Добрый день! Могу ли я повторно уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет? Вышла на работу год назад, сейчас в отпуске простом, может работодатель заставить отрабатывать 2 недели?

, Вера, г. Выборг
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Вера

Не совсем понятен вопрос. Если ребенку не исполнилось 3 года и Вы досрочно вышли из отпуска по уходу, никто Вам не мешает опять написать заявление по уходу до 3 лет. Вы вышли, увидели, что не можете работать и следить за ребенком, и опять ушли. Закон это допускает