Как доказать, что требование заказчика на выполнение монтажа не правомерно?

Доброго дня! Стали победителем аукциона на поставку уличного спортивного оборудования. В аукционной документации не были выставлены требования к монтажу. Заказчик требует осуществления монтажа. В проекте контракта нигде не указаны требования по монтажу, даже в пункте оплата, написано: осуществляется после подписания акта приема-передачи, а не выполненных работ. Только в пункте 2. Цена 2.2. В цену включена стоимость...прописано сборка и монтаж. Правомерно ли это и как быть в данной ситуации. Ведь предмет контракта именно поставка. Заранее спасибо за любую информацию.

, Евгения, г. Биробиджан
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в данном случае вы столкнулись со скрытым монтажом. если в обязанностях этого нет, тогда есть все шансы этого не делать. аргументы: приемку заказчик осуществляет на основании акта и отказывается от его подписания только в случае несоответствия товара по качеству и т.п.; оплата также по результатам приемки товара. поэтому в силу условий контракта вы вправе требовать оплаты именно поставленного товара. отказ от оплаты будет основанием для обращения в суд. если необходима дополнительная информация, пишите в личку