Можно ли поехать в Сочи, когда тебе 17?

Можно ли поехать в Сочи со своим молодым человеком ,достигшего 20-ти лет,когда мне 17 ?

Если родители не против.

Нужна ли рассписка от родителей?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия

Можно ли поехать в Сочи со своим молодым человеком, достигшего 20-ти лет, когда мне 17? Если родители не против. Нужна ли рассписка от родителей?
Валерия

С 14 лет ребёнку разрешено проходить одному регистрацию билетов и оформление багажа, затем спец контроль и соответственно лететь самолётом по всей территории Российской Федерации, также перемещаться на железнодорожном транспорте.

С уважением Арутюн