8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я плачу ребёнку 5 тыс но это не алименты?

я плачу 5 тысяч в месяц, но получается 10 за 2 сразу она хочет подать на алименьы я не работаю собственности ни какой гол как сокол что мне будет грозить если я перестану платить если она подаст на алименты

, Евгений, г. Пенза
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! Выплачиваемая Вами сумма и есть алименты, которые Вы выплачиваете добровольно по согласованию с бывшей супругой. Однако, у матери детей, если она считает, что такой суммы для содержания детей недостаточно) есть возможность подать в суд иск с требованием установить алименты как и в процентном соотношении от Вашего дохода, так и в твердой сумме (основание — Вы безработный). Чаще всего выбирают второй вариант, суд при назначении алиментов будет ориентировать на детский прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пенза

если я буду получать пособие в сумме 1000 р она будет получать 25 процентов от суммы

Если суд установит алименты в процентах, то да. Если в твердой сумме, то суд при назначении алиментов будет ориентировать на детский прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

0
0
0
0
Евгений Мякиньков
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! По закону суд может назначить выплату алиментов в двух вариантах-либо в процентной доле от ежемесячного дохода, либо в твёрдой денежной сумме!

Зная, что у вас нет стабильного дохода, бывшая супруга может просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме, то есть например 5000 рублей и вы не зависимо есть работа или нет будете обязаны платить именно эту сумму.

В законодательстве произошли изменения и теперь в основу решений суда не ложиться вопрос о том, есть ли у ответчика стабильный заработок. Потому что очень многие уклоняются от уплаты достойной суммы алиментов ссылаясь на то, что не имеют работы.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пенза

да мне плевать на ваши твёрдые, процентные суда нет пока и не будет вы мне объясните толком если я не работаю и нет у меня ни какой собственности у меня с ней усная догаворённость каждый месяц 5000р.вопрос если она подаст на алименты и у меня выше сказанного перечисленного что меня ждёт могу я ей также подать на неё и всё вот вопрос

Выплачиваемая вами сумма в размере 5000 рублей не является алиментами. Статус алиментов данная выплата приобретёт только после того, как вы и ваша бывшая супруга составите письменное соглашение об уплате алиментов и удостоверите его у нотариуса. А пока ваши ежемесячные выплаты являются просто материальной помощью, которую вы оказываете по собственному желанию, но НЕ алиментами!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.03.2019