8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна проходить приватизация с несовершеннолетними?

Моя мама решила приватизировать квартиру.В ней на данный момент прописаны 3 взрослых и один несовершеннолетний.До 2013 года в ней были прописаны мой брат и его сын.В 2013 г они купили квартиру в ипотеку и добровольно вписались.На данный момент приватизацию приостоновили,утверждая,что мы должны включить в неё сына брата,который уже в ней не прописан.

, Наталья, г. Нижний Тагил
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как должна проходить приватизация с несовершеннолетними? Моя мама решила приватизировать квартиру.В ней на данный момент прописаны 3 взрослых и один несовершеннолетний.До 2013 года в ней были прописаны мой брат и его сын.В 2013 г они купили квартиру в ипотеку и добровольно вписались.На данный момент приватизацию приостоновили, утверждая, что мы должны включить в неё сына брата, который уже в ней не прописан.
Наталья

Вы вправе не согласится с этим требованием, поскольку по решению родителей место жительства ребенка было определено в другой квартире вместе с родителем. Т.е. право пользования этой квартирой ребенок утратил. Вы можете настаивать на этой позиции и если Вам будет отказано в приватизации, Вы вправе обратиться в суд. На мой взгляд, перспектива у Вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
ЖКХ
Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку
Здравствуйте, купили дом в 2016 году с центральным водоснабжением, соседний участок был заброшен. Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4101290, Владислав, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016