Как должна проходить приватизация с несовершеннолетними?

Моя мама решила приватизировать квартиру.В ней на данный момент прописаны 3 взрослых и один несовершеннолетний.До 2013 года в ней были прописаны мой брат и его сын.В 2013 г они купили квартиру в ипотеку и добровольно вписались.На данный момент приватизацию приостоновили,утверждая,что мы должны включить в неё сына брата,который уже в ней не прописан.

, Наталья, г. Нижний Тагил
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как должна проходить приватизация с несовершеннолетними? Моя мама решила приватизировать квартиру.В ней на данный момент прописаны 3 взрослых и один несовершеннолетний.До 2013 года в ней были прописаны мой брат и его сын.В 2013 г они купили квартиру в ипотеку и добровольно вписались.На данный момент приватизацию приостоновили, утверждая, что мы должны включить в неё сына брата, который уже в ней не прописан.
Наталья

Вы вправе не согласится с этим требованием, поскольку по решению родителей место жительства ребенка было определено в другой квартире вместе с родителем. Т.е. право пользования этой квартирой ребенок утратил. Вы можете настаивать на этой позиции и если Вам будет отказано в приватизации, Вы вправе обратиться в суд. На мой взгляд, перспектива у Вас есть.