8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в обмене на товар надлежащего качества?

Здравствуйте! Купила вчера вечером в аптеке спрей пантенол,однако воспользоваться им не удалось,поскольку спрей оказался нерабочим,баллончик при вскрытии оказался слегкапомят сверху,но это меня не смутило,лишь бы работал. Сегодня пришла в аптеку проверили,действительно не работает,но отказали обменять на рабочий,сказали,что я уронила баллончик,он помялся и поэтому не работает. Я не беру во внимание то,что мне дали с витрины и цена стояла 386 р,а по чеку 407 р,но это все мне не важно,мне нужен просто товар надлежащего качества. Плюс фармацевт позволила себе кричать на меня и говорить что ей все равно,что руководства нет,не посмотрев что я в положении нахожусь. Как же тогда быть?!

Показать полностью
, Катя, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Купила вчера вечером в аптеке спрей пантенол, однако воспользоваться им не удалось, поскольку спрей оказался нерабочим, баллончик при вскрытии оказался слегкапомят сверху, но это меня не смутило, лишь бы работал. Сегодня пришла в аптеку проверили, действительно не работает, но отказали обменять на рабочий, сказали, что я уронила баллончик, он помялся и поэтому не работает. Я не беру во внимание то, что мне дали с витрины и цена стояла 386 р, а по чеку 407 р, но это все мне не важно, мне нужен просто товар надлежащего качества. Плюс фармацевт позволила себе кричать на меня и говорить что ей все равно, что руководства нет, не посмотрев что я в положении нахожусь. Как же тогда быть?!
Катя

Добрый день!
Советую Вам подать претензию с Вашим требованием и также написать жалобу в Роспотребнадзор.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Катя
Катя
Клиент, г. Москва

Благодарю вас.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016