Как составить исковое заявление о снижении размера из зарплаты по исполнительным производствам?

я получаю зарплату 24000 рублей у меня приемная семья шесть детей приемных двое своих кредит платила по исполнительным листам ежемесячно и вдруг подали на работу для меня это накладно 12000 это очень для меня много как быть

, марина данилкова, г. Кемерово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как составить исковое заявление о снижении размера из зарплаты по исполнительным производствам? я получаю зарплату 24000 рублей у меня приемная семья шесть детей приемных двое своих кредит платила по исполнительным листам ежемесячно и вдруг подали на работу для меня это накладно 12000 это очень для меня много как быть
марина данилкова

У Вас два варианта (можно попробовать оба)

1. подать в суд, вынесший решение о взыскании денег, заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки (можно подать, сначала обо одном, потом о втором).

2. подать приставу заявление с просьбой направить работодателю требование об удержании из зарплаты меньшего процента. В случае отказа, обращаться в суд.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Уважаемая Марина! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Суд может уменьшить вам величину процента удержания, но как правило не менее 10% от з/п. Для этого необходимо собрать документы об имущественном положении вашей семьи — о доходах и расходах.

Если понадобится помощь — обращайтесь)