Изменение величины процента выплаты алиментов внебрачной дочери

Здравствуйте! У супруга есть внебрачная дочь. Дочери он платит алименты в размере 25 % от зп с 2002 года. На данный момент у нас с супругом два совместных ребёнка 2010 и 2015 годов рождения. Возможно ли уменьшить процент выплаты алиментов, не разводясь и не подавая мне на алименты. Каким образом, если возможно, это сделать? Спасибо!

, Анна, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Изменение величины процента выплаты алиментов внебрачной дочери Здравствуйте! У супруга есть внебрачная дочь. Дочери он платит алименты в размере 25 % от зп с 2002 года. На данный момент у нас с супругом два совместных ребёнка 2010 и 2015 годов рождения. Возможно ли уменьшить процент выплаты алиментов, не разводясь и не подавая мне на алименты. Каким образом, если возможно, это сделать? Спасибо!
Анна

Здравствуйте, если говорить о наличии способа осуществления данной попытки, то он есть. Нужно обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов. Но если говорить о перспективе, то без расторжения брака и без взыскания алиментов с Вашей стороны — она отсутствует.