О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО СРОКА НА ПОДАЧУ ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ на определение суда об утверждении мирового соглашения

Срок подачи частной жалобы по уважительной причине.

Что является уважительным для моего случая.

Определение вступило в силу.

Районный суд определил:

Обязать ФГБУ “Федеральная кадастровая палата” - исправить кадастровую ошибку и провести кадастровый учет участков.

Представитель кадастровой палаты (Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований) подтверждает исполнимость данного определения.

По истечении 15 дней сдаем документы на регистрацию в кадастровую палату. Кадастровая палата приостанавливает регистрацию - не заверены все листы Определения.

Подаем еще раз - опять приостановка: нет письма из суда, за подписью судьи.

Подаем в третий раз: отказ - наличие кадастровой ошибки в предоставленных и утвержденный судом межевых планах, которыми выявленная судом кадастровая ошибка исправлялась.

На исходе Третий месяц.

Как сформулировать уважительность пропуска срока ?

Спасибо.

, Геннадий Луценко, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Геннадий, добрый вечер! А зачем Вам подавать частную жалобу не совсем понятно? Обратитесь в суд с соответствующих заявлением об исправлении ошибок опечаток

ст. 200 ГПК РФ

2. Суд может по своей инициативеили по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматриваетсяв судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

ст. 184 КАС РФ

Суд, принявший решение по административному делу, по заявлениям лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе может исправить допущенные в этом решении описки, опечатки, явные арифметические ошибки независимо от того, вступило ли решение суда в законную силу. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда или об отказе во внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.
Геннадий Луценко
Клиент, г. Краснодар

Ни ошибки ни опечатки - нет.

Кадастровый инженер, который делал заключение для суда и делал межевые планы - сам ошибся. и Залез на третий участок. Это выяснила кадастровая палата

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это явная ошибка в расчетах? Или это позиция суда?

Если явная ошибка — выход указан выше.

Суд может ее исправить по Вашему заявлению

Геннадий Луценко
Клиент, г. Краснодар

Это позиция суда, на разъяснении судебного решения нам сказали -примерно следующее это ваши проблемы и проблемы инженера

Кадастровый инженер, который делал заключение для суда и делал межевые планы — сам ошибся. и Залез на третий участок. Это выяснила кадастровая палата
Геннадий

Это, к сожалению не будет основанием для восстановления срока.

А решение суда Вас устраивает?