8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему без участия ответчика?

ситуация,есть 2 жилья,где собственниками в обоих являются три человека,бывший муж не платит алименты с 2008 года, возможно ли его часть в жилье где мы проживаем с ребёнком приватизировать себе в собственность за счёт погашения задолженности по алиментам,без его участия.

, марина, г. Ростов-на-Дону
Аида Элдаровна Колчева
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Марина, Вы можете обратиться к судебному приставу и взять справку о задолженности Вашего бывшего мужа, а потом обратиться с заявлением в суд об обращении взыскания на недвижимое имущество и там уже урегулировать этот вопрос. Можете поинтересоваться у Вашего пристава, почему не взыскиваются алименты с бывшего. Жалобу написать на действия пристава. Это его работа, он должен изыскивать средства.

С уважением, Колчева Аида.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

все справки у меня на руках,я могу сама написать обращение в суд?

Пишите заявление в суд.

0
0
0
0
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, приватизация, это приобретение в собственность жилых помещений государственного или муниципального жилфонда, которыми пользуются граждане на условиях соцнайма, на сегодняшний день неприватизированное жилье не принадлежит ни Вам ни Вашему бывшему мужу, поэтому и погашать свою задолженность по алиментам за счет муниципального имущества бывший муж не может. Много неясностей в Вашем вопросе, в какой части жилья Вы проживаете в квартире и на каком основании? на основании договора соцнайма? Вы там зарегистрированы по месту жительства?

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

на праве собственности я там проживаю и прописке.просто помещение в собственности на троих.

В данном случае его обязательства по алиментам это одно правовое поле, которое регулируется семейным правом, гражданским процессом и исполнительным производством, а его право собственности на долю квартиры другое и без заключения каких-то соглашений с ним в самостоятельном порядке осуществить это невозможно, но возможно обратиться к приставам, которые ведут Ваше производство с письменным заявлением об обращении взыскания на его часть квартиры в счет погашения алиментов, так как согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса на его часть может быть обращено взыскание, потому что не является единственным его жильем, желательно чтобы задолженность по алиментам и стоимость его части были в одной ценовой категории, но не обязательно, заявление подаете в письменной форме, прикладываете копии свидетельств его и Ваших на две квартиры и просите обратить взыскание на ту часть, которую хотите в счет погашения, дальнейший порядок уже определится по ходу работы по заявлению совместно с судебными приставами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016