Уволят ли меня во время декретного отпуска?

Здравствуйте! Меня приняли на декретную должность до окончания которой остаётся 1 год, но на момент принятия я сама забеременела и узнала об этом на более позднем сроке. Уволят ли меня спустя 1 год?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Поскольку вас приняли на должность сотрудника, который находится в декретном отпуске, то с вами был заключен срочный трудовой договор. При окончании этого срока трудовые отношения с вами будут прекращены!