Как возместить себе сумму из Федерального бюджета?

Добрый день!

Суд вынес приговор по уголовному делу:

1) Н-ную сумму взыскать с ответчика

2) М-ную сумму возместить за счет средств Федерального бюджета.

Как и что нужно сделать, чтобы возместить себе сумму из Федерального бюджета?

Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Вам необходимо получить в суде исполнительный лист. После этого, с исполнительным листом и заявлением, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов.