Переоформление долей на квартиру без явки дарителей, что для этого нужно?

Здравствуйте. Приватизированная квартира. Родители хотят передать свои доли мне по договору дарения. Сложность в том, что нет возможности сходить вместе с ними в МФЦ. Если вызвать нотариуса на дом, можно ли все документы оформить на месте, а мне самому с этими документами сходить в МФЦ и там оформить перераспределение долей. Какие документы потребуется оформить?

, Сергей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Если вызвать нотариуса на дом, можно ли все документы оформить на месте, а мне самому с этими документами сходить в МФЦ и там оформить перераспределение долей.
Сергей

Можно удостоверить сделку по договору дарения нотариально, тогда присутствие родителей не обязательно.

Какие документы потребуется оформить?
Сергей

Свидетельство о праве собственности и документ на основании которого возникло право собственности (обязательно).

Дополнительно:

1. Кадастровый паспорт на жилое помещение

2. Техническая документация БТИ.

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте! Необходимо, что бы Ваши родители оформили на Вас доверенность на право распоряжаться своим недвижимым имуществом.