Необходимо подготовиться к слушанию

Есть дело на ремонтно строительную тематику. Был почти выполнен ремонт квартиры. В процессе ремонта клиент не однократно предъявлял не совсем адекватные требования. В итоге ремонт не закончен, на этом фоне подан иск. Материалы дела имеются на яндекс диске. Готов дать ссылку для ознакомления и оценки работ.

, Сергей, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можете выложить скан иска?

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день, я то могу, только мне нужно чтобы человек помимо того, что подготовит документы пошел со мной на слушание

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

На данном ресурсе юрист не может обратиться первым к клиенту. Поэтому Вы можете либо сами выбрать юриста на сайте, и обратиться к нему в чат, либо выложить документы приложив их к вопросу, чтобы юристы могли оказать Вам первичную помощь.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Иск выложите, посмотрим, что можно сделать.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте. Вам необходимо либо обратиться к любому юристу в чат, либо предоставить документы для ознакомления, чтобы можно было дать оценку документам и указать на Ваши даьнейшие действия.

Добрый день, я то могу, только мне нужно чтобы человек помимо того, что подготовит документы пошел со мной на слушание
Сергей

Сергей, вы вправе договориться с любым юристом о представлении Ваших интересов в суде.

Сергей
Клиент, г. Москва

Могу скинуть ссылку на дело?

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Материалы дела имеются на яндекс диске. Готов дать ссылку для ознакомления и оценки работ.
Сергей

Добрый день.

Выложите ссылку или вложите документы сюда, что будет для юристов проще.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я то могу, только мне нужно чтобы человек помимо того, что подготовит документы пошел со мной на слушание
Сергей

Сергей,

это проще простого. Но ля этого Вам совершенно не нужно задавать платный вопос. Мы же не можем на него ответить, иначе, как порекомендовав кого-то из коллег :))

Посмотрите по каталогу юристов на сайте, москвичей здесь много. Почитайте их консультации, оцените уровень. Напишите в чат. У нас есть весьма знающие цивилисты. А свой вопрос отзовите, деньги Вам вернут.

Удачи!

На данном ресурсе юрист не может обратиться первым к клиенту.
Мирасов Эдуард

Ну почему же? После того, как был задан вопрос — легко. Возможно, кто-то из коллег уже пишет в чат :))) Раньше такое практиковала Яна Г. :)))

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Когда подан иск? Вы заключали договор, было составлено техническое задание? Какие либо Акты приема-передачи работ подписывались?

Сергей, добрый день.

Заказчик может проверять ход работ, но вмешиваться в Вашу деятельность не имеет права. Если в процессе ремонта он не предъявлял никаких письменных претензий, значит работа его устраивала. В любом случае, даже при расторжении договора по его инициативе, он обязан оплатить Вашу работу, пропорционально выполненной по договору.

Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

[Гражданский кодекс РФ][Глава 37][Статья 715]

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора
подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к
сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от
исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет
выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику
разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в
назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо
поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также
потребовать возмещения убытков.

Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

[Гражданский кодекс РФ][Глава 37][Статья 717]

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик
может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от
исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены
пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об
отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан
возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда,
в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью
цены, выплаченной за выполненную работу.
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу закрвть вопрос. Деньги нужно вернуть клиенту.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сергей дайте ссылку. чтобы оценить ситуацию и понять суть спора

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос не полный и потому нет должных ответов. Закрыть вопрос не могу.