Перемещение работника на другой адрес

Работаю по ТК на постоянной работе. Отдел в котором я работаю решили переместить работать на другой адрес. Что я могу сделать, если не хочу работать по другому адресу?

, Посетитель, г. Санкт-Петербург
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Если в данном случае Ваши трудовые функции не меняются, то в данном случае речь идет о "Перемещении".

Данное понятие закреплено в ст. 72.1 Трудового кодекса РФ. Перемещение не влечет за собой изменения условий, зафиксированных сторонами в трудовом договоре. Смысл перемещения состоит в том, что работодатель предоставляет работнику другое рабочее место.Примечательным является то, что перемещение работника не требует его согласия (ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ). Работодателю достаточно оформить соответствующий приказ и ознакомить с ним работника под роспись. Невыполнение приказа работодателя является основанием для применения к работнику дисциплинарного взыскания (Определение Верховного Суда РФ от 18.06.2010 N 25-В10-3).

С уважением, Константин.