Могу я получить компенсацию за пробитые колеса из-за плохих дорог?

если из-за ям на дороге я повредила три колеса и два диска на машине. могу ли я получить компенсацию? Случилось это в вечернее время и со мной был маленький ребенок. Мне пришлось провести на дороге 3 часа.

, Ирина, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

А вы ГАИ вызывали, оформляли повреждения?

Артур Осовский
Юрист, г. Хабаровск

В данном случае необходимо в первую очередь вызвать сотрудников ГИБДД для фиксации факта ДТП с детальным описанием всех полученных повреждений. Когда факт ДТП и повреждения зафиксированы необходимо выяснить, за какой обслуживающей организацией числится указанный участок дороги. Далее заказываем независимую экспертизу для установления стоимости восстановительных работ. С документами из ГИБД и заключением эксперта подаем исковое заявление в суд о взыскании ущерба и компенсации морального вреда с дорожной службы.