Сломал ногу, четыре месяца не работал, просил отсрочки, но банк не идёт на уступки

Здравствуйте.сломал ногу в декабре.четыре месяца не работал.просил отсрочки но банк не идёт на уступки.приезжают домой и пугают коллекторами.дома маленькие дети.скажите что делать.долг пока не могу погасить.

, Александр, нп. Архангельск-55
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Если при заключении кредитного договора Вы оформляли страховку, то посмотрите, не подходит ли Ваш случай как страховой. Тогда можно попытаться привлечь страховую компанию к решению проблем с кредитором.

Если же страхования нет либо сейчас уже поздно подключать страховую компанию (там обычно месяц на сбор документов предусмотрен), то ничего уже не поделаешь — кредитор вправе требовать погашения образовавшейся просроченной задолженности в соответствии с условиями кредитного договора.

Если банк обратится в суд, то Вы сможете заключить мировое соглашение.

приезжают домой и пугают коллекторами
Александр

По каждому такому визиту грозите вызовом полиции — никто не имеет права вторгаться в частное жилище.

Удачи!