Может ли интернет-магазин подать на меня в суд, если не выкуплю заказ?

Я заказала по интернет магазину диетическое кофе за 4280руб. , через неделю мне отправили его по почте. Но я не смогла его забрать из почты, потом вовсе отказалать забират. Теперь они угрожают мне судом и требуют возмещения ущерба 40000 рублей. Могут ли они меня осудить, если мы никакой договор с ними не составляли?

, Алена, г. Якутск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алена, здравствуйте!

Я заказала по интернет магазину диетическое кофе за 4280руб., через неделю мне отправили его по почте. Но я не смогла его забрать из почты, потом вовсе отказалать забират. Теперь они угрожают мне судом и требуют возмещения ущерба 40000 рублей. Могут ли они меня осудить, если мы никакой договор с ними не составляли?
Алена

продавец вправе требовать с Вас только возмещения расходов по доставке товара.