Купил участок. Оказалось, что под землёй проходит газовая труба

Приобрел участок. В кадастровом плане всё чисто.

И тут, при разметке забора, подошли соседи и сказали, что по нашему участку, под землёй, проходит газовая труба и тут вообще ничего строить и копать нельзя.

Никаких отметок в документах нет.

На территории, никаких обозначений, что проходит газ, нет.

С чего необходимо начинать решение данного вопроса ?

Спасибо !

, Михаил, г. Пенза
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

подошли соседи и сказали
Михаил

Вы вправе обратится с письменным заявлением к газовикам за разъяснениями по данному вопросу.

Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.