Хочу уволиться с работы. Полагается мне компенсация за отпуск или нет?

Дорабатываю до конца учебного года и хочу уволиться (состояние здоровья), полагается ли мне компенсация за не использованный отпуск?

, Ирина Голева, г. Кемерово
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Ирина.

Статья 127 Трудового кодекса РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Удачи.