8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем двух малолетних детей. Имел ли право муж на развод без моего ведома?

Мой муж развелся в одностороннем порядке без моего ведома, мы имеем 2 малолетних детей ( двойня 3,3г) Ни повесток ни звонков ко мне не поступало. Имел ли он право на это? И если нет что мне делать? Как обжаловать? И ждет ли его и судью за это какое либо наказание?

, Анна, г. Астрахань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Имеем двух малолетних детей. Имел ли право муж на развод без моего ведома? Мой муж развелся в одностороннем порядке без моего ведома, мы имеем 2 малолетних детей ( двойня 3,3г) Ни повесток ни звонков ко мне не поступало. Имел ли он право на это? Анна

Именно Ваш супруг имел право обратиться в суд, не известив Вас об этом. А вот суд был обязан известить Вас о поданном иске и датах судебных заседаний.

И если нет что мне делать?

Это зависит от того, чего Вы хотите достичь. В принципе, Вы имеете право обжаловать это решение. Но вопрос — зачем? даже если решение будет отменено, то дело будет рассмотрено заново и Вас все равно разведут, потому что невозможно против воли второго супруга сохранять статус зарегистрированного брака. Т.е. даже если бы Вы знали об этом суде и пришли бы с возражениями, брак все равно бы расторгли.

Как обжаловать?

Нужно подать через суд, принявший решение заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы по уважительным причинам (Вы не извещались о заседаниях) и приобщить саму жалобу.

И ждет ли его и судью за это какое либо наказание?

Нет, наказаний ни у кого за это не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.05.2016