Подлежат ли возврату или обмену на аналогичный товар мебельные гарнитуры и комплекты?

Доброе утро!

Скажите, пожалуйста, входит ли на сегодняшний день в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар мебельные гарнитуры и комплекты? И какой статьей от какого числа это подтверждается?

, Элина, г. Подольск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Элина, здравствуйте!

входит ли на сегодняшний день в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар мебельные гарнитуры и комплекты? И какой статьей от какого числа это подтверждается?
Элина

входят

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» {КонсультантПлюс}