Как взять свои докоменты с университета, если говорят надо оплачивать?

Здравствуйте, У меня такая вот ситуация, я училась в университете на 3 курсе, за первый семестр я заплатила согласно договору пункта 6.2 ,но сложилась такая ситуация, что я не смогла оплатить 2 семестр, из этого следуют согласно договору пункта 6.4 меня должны были отчислить,но они этого не сделали, теперь же я написала заявление на отчисление, есть приказ о моем отчислении,но документы мне не отдают, говорят нужно оплачивать 2 семестр, но как так то я же нарушила условия договора и они должны были меня автоматически отчислить, но они этого не сделали, получается то это их вина, что мне делать в этой ситуации?

  • Изображение
    .jpg
  • Изображение 002
    .jpg
  • Изображение 003
    .jpg
, Алена, г. Тамбов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алена!

У меня такая вот ситуация, я училась в университете на 3 курсе, за первый семестр я заплатила согласно договору пункта 6.2, но сложилась такая ситуация, что я не смогла оплатить 2 семестр, из этого следуют согласно договору пункта 6.4 меня должны были отчислить, но они этого не сделали, теперь же я написала заявление на отчисление, есть приказ о моем отчислении, но документы мне не отдают, говорят нужно оплачивать 2 семестр, но как так то я же нарушила условия договора и они должны были меня автоматически отчислить, но они этого не сделали, получается то это их вина, что мне делать в этой ситуации? Алена

Согласно закону об образовании документы Вам должны выдать в течение 3 дней с момента издания приказа об отчислении. Направьте жалобу в отдел образования города.

Алена
Клиент, г. Тамбов

А они в праве требовать оплату 2 семестра?