8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гараж в черте города?

Между двухэтажным домами расположены гаражи, как газобетонные с фундаментом, так и железные постройки. Это не гаражный кооператив, и на сколько мне известно, эти гаражи не оформлены официально. Некоторые гаражи давно заброшены. Я хочу рядом с ними построить свой гараж. Как мне действовать? Могу ли я претендовать на одно из мест, которое занимает старый гараж?

, Алиса, г. Иркутск
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист

все постройки указанные Вами, по сути, являются самовольными постройками, находятся на муниципальной земле и органы местного самоуправления должны работать в этом направлении. Пишите в администрацию о необходимости сносу самовольных построек в рамках ст. 222 ГК. Затем, вы вправе претендовать на зем. участок при участии в аукционе, так как, опять же, земля находится в муниципальной собственности.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Иркутск

Я не могу найти собственников этих гаражей, чтобы уточнить, действительно ли все они возведены не законно. Дадут ли мне в администрации эту информацию? В какой оргнан обратиться?

Похожие вопросы
Земельное право
В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно
Председатель ГСК уволил всех сотрудников , поднял членские взносы с 2500р. до 4000 р. В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно. За 7лет работы он купил коттедж за 11 000 000рублей ,при зарплате в 20000р. Рассказывает ,что жена работает в прокуратуре и ей дали кредит. Как быть ?
, вопрос №4101216, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.05.2016