Как оформить гараж в черте города?

Между двухэтажным домами расположены гаражи, как газобетонные с фундаментом, так и железные постройки. Это не гаражный кооператив, и на сколько мне известно, эти гаражи не оформлены официально. Некоторые гаражи давно заброшены. Я хочу рядом с ними построить свой гараж. Как мне действовать? Могу ли я претендовать на одно из мест, которое занимает старый гараж?

, Алиса, г. Иркутск
Юрий Шишкин
Юрист

все постройки указанные Вами, по сути, являются самовольными постройками, находятся на муниципальной земле и органы местного самоуправления должны работать в этом направлении. Пишите в администрацию о необходимости сносу самовольных построек в рамках ст. 222 ГК. Затем, вы вправе претендовать на зем. участок при участии в аукционе, так как, опять же, земля находится в муниципальной собственности.

Алиса
Клиент, г. Иркутск

Я не могу найти собственников этих гаражей, чтобы уточнить, действительно ли все они возведены не законно. Дадут ли мне в администрации эту информацию? В какой оргнан обратиться?