Когда происходит снятие ограничения на выезд?

И все же, может кто конкретно ответит на вопрос - приставок вынесено постановление об ограничении выезда. Прошло 6 месяцев, Пристав подготовил повторное постановление, однако впоследствии его не оформил, не подписал и не направил никуда. Долг я постепенно ежемесячно выплачиваю (как поручитель), однако ещё полностью не погасил. На мой вопрос о снятии ограничений на выезд Пристав сказал что я могу ехать так как повторное постановление он не вынес, а срок первого истёк. Так ли это, или Пристав должен вынести постановление об отмене ограничения?

, Вячеслав, г. Новый Уренгой
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от
02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок
без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном
документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным
актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя
или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении
на выезд должника из Российской Федерации. Сумма долга при этом должна быть не менее 10 тыс. руб. Срок ограничения может быть до 6 месяцев. По истечении срока ограничения, судебный пристав может вынести новое постановление (если сумма долга на данный момент выше 10тыс. руб). Эту информацию можно узнать непосредственно у пристава. В описанной вами ситуации, пристав правильно говорит, раз не вынесено новое постановление об ограничении, а срок старого истек, можете ехать спокойно. Если будет вынесено новое постановление об ограничении, то Вы должны быть официально уведомлены.