Можно ли получить пенсию за бабушку после ее смерти?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мои родители уезжая из города забрали с собой бабушку. Прожив 5 лет она умерла, но пенсию она не получала. Возможно за такой период получить её пенсию которую начисляли бабушке.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Возможно, в порядке наследования. Обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства. Если не было завещания, наследники первой очереди — это дети, супруг и родители наследодателя.