8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призвать к ответу фирму-изготовителя за некачественные услуги и вымогательство?

Здравствуйте!

В московской фирме заказали столешницу из искусственного камня. Внесли по договору предоплату, исполнитель сделал изделие в срок, доставил, установил. Договор мы оплатили уже полностью. В итоге торцевая часть столешницы оказалась не совсем подходящей по размеру, а вырез под варочную панель больше, чем надо, и теперь его видно под столешницей с лицевой стороны, заметный зазор. Установили варочную панель также с недопустимым зазором по отношению к столешнице, не скруглили углы у выреза под варку и не загерметизировали вырез, как этого требует инструкция к варочной панели. Пристеновые бортики устанавливать не стали, так как мы их попросили сделать это попозже, после установки кухонного фартука, о чём существует комментарий в бланке нашего заказа, Приложение 1 к договору. Монтажники сказали, нет проблем, всё оплачено, мы приедем и установим, когда вам будет удобно.

После установки фартука мы снова обратились в фирму, которой оплатили монтаж столешницы и бортиков; но там теперь заявляют, что мы должны заново оплачивать выезд и работу по установке этих бортиков, ранее уже полностью оплаченную. При попытке связаться с руководством фирмы нам отвечают, что директор в отпуске, когда будет - неизвестно.

Ещё заметили, что нам не выдан к договору бланк счёта- калькуляции, который является неотъемлемой частью договора и называется Приложение 2. Транспортные услуги фирма никак не оформляет, а просто суммирует в приходном кассовом ордере, как "Монтаж столешницы". Повторный выезд бригады мы оплатить готовы; а вот оплачивать заново монтаж пристеночных бортов, стоимость монтажа которых входит в стоимость по установке столешницы, отказались.

На наши требования исправить свои косяки или полностью отменить плату за установку бортиков (а в случае, если столешница из искусственного камня, то её теперь нужно полностью менять), фирма начала всячески отписываться и открещиваться, стараясь доказать, что "так оно и должно быть".

Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, по закону.

Заранее спасибо. С уважением,

Маргарита.

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, вам следует в письменной форме обратиться с претензией к исполнителю и потребовать устранить недостатки безвозмездно, вы не должны оплачивать выезд и установку повторно, так как недостатки появились по вине исполнителя. При отказе вы вправе обратиться в суд, взыскав дополнительно компенсацию морального вреда и штраф в размере половины от суммы требований. При необходимости составлю претензию, пишите в чат. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016