8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты. Задолженность и неправомерные действия

Доброго времени суток! Сегодня принесли письмо от судебных приставов,насчёт алиментов!Якобы имеется задолженность с 2012 года и наложен арест на мой кредитный автомобиль ! Бывшая супруга именно в 2012 году уезжала в другой город-искать счастья и ребёнок 1.5 года проживал со мной!Алименты сняла по этой причине...По возвращению в родной город,ребёнок стал жить с ней! Была договоренность,что я буду помогать финансово ребёнку,без ее обращения в суд,что я и делал-полностью одевал дочку,оплачивал школьные обеды,выпускной оплатил(сумма не маленькая) и т.д....Теперь бывшей кажется этого мало и в конце апреля2016,оказывается,подала на алименты снова! Письма я не получал о постановлении-узнал лишь когда огорошили о долгах....знаю,что,алименты начисляются со дня подачи заявления! Поэтому считаю,что пристав неправомерно решил "напугать".....могу ли я написать жалобу на неправомерные действия? Престарелая мать чуть с сердцем не слегла,когда получила письмо это! Заранее благодарен за Вашу работу! С уважением Айрат.

Показать полностью
, Айрат, г. Казань
Татьяна Матвеева
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка начисляются с моменты обращения с иском в суд. Если Вы не получали решение суда о взыскании алиментов и с ним не согласны, то вам необходимо обратиться в суд, получить решение суда и обжаловать его.

1
0
1
0
Айрат
Айрат
Клиент, г. Казань

Благодарю за быстрый ответ! Считаю,что пристав решил лишь напугать меня этим постановлением или просто не знает свою работу! Да и фамилия бывшей супруги указанна неправильно в документе.....Но как мне это напоминает работу колл агентств! Считаю все должны отвечать за свои поступки!

Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016