Могу ли я получить моральную и материальную компенсацию?

имеет ли право водитель такси отказать в поездке семейной паре, в очень ночное время, в нетрезвом виде, не буйным? муж из-за отказа, будучи не трезв, психанул и повез нас на своей машине домой, в дороге мы врезались в столб, я попала в больницу, повредив бедро и получив сотрясение мозга, нахожусь до сих пор на больничном... в такси надеются, что их в 12 ночи трезвые вызывают??? по-моему ночью вызывают такси те, кто возвращается из гостей... естественно не трезвый... ну, пусть не работают ночью тогда, что за блажь?

Сегодня, 1 апреля, около получаса назад в городе Таганроге на пересечении улицы Александровской и 2-го переулка в районе дома №134 произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили очевидцы с места происшествия, водитель «семерки», предположительно пьян, на большой скорости допустил наезд на бетонную опору городского освещения. В УГИБДД по Ростовской области рассказали, водитель 1968 года рождения «ВАЗ-21070» не справился с управлением и допустил наезд на электрическую опору. В результате ДТП женщина-пассажир 1970 года рождения легкового автомобиля получила различные травмы и была доставлена в ГБСМП Таганрога. Состояние водителя в данный момент неизвестно, но судя по "паутинке" на лобовом стекле, также получил травмы. Однако чуть позднее в ведомстве не подтвердили факт того, что водитель пострадал.

Источник: http://mytaganrog.com/yanews/010416/v-taganroge-semerka-vrezalas-v-stolb-est-postradavshie

  • XZweVZ4vcmY
    .jpg
, марина, г. Таганрог
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. За вред отвечает лицо, его причинившее. Соответственно, вы вправе предъявить своему мужу иск о возмещении утраченного заработка и компенсации морального вреда, причиненного здоровью.

Причинно-следственной связи между отказом вас везти в такси и тем, что муж, в нарушение ПДД, сел в состоянии алкогольного опьянения за руль, не усматривается. Это был его личный выбор, отвечать за который придется ему.