8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить моральную и материальную компенсацию?

имеет ли право водитель такси отказать в поездке семейной паре, в очень ночное время, в нетрезвом виде, не буйным? муж из-за отказа, будучи не трезв, психанул и повез нас на своей машине домой, в дороге мы врезались в столб, я попала в больницу, повредив бедро и получив сотрясение мозга, нахожусь до сих пор на больничном... в такси надеются, что их в 12 ночи трезвые вызывают??? по-моему ночью вызывают такси те, кто возвращается из гостей... естественно не трезвый... ну, пусть не работают ночью тогда, что за блажь?

Сегодня, 1 апреля, около получаса назад в городе Таганроге на пересечении улицы Александровской и 2-го переулка в районе дома №134 произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили очевидцы с места происшествия, водитель «семерки», предположительно пьян, на большой скорости допустил наезд на бетонную опору городского освещения. В УГИБДД по Ростовской области рассказали, водитель 1968 года рождения «ВАЗ-21070» не справился с управлением и допустил наезд на электрическую опору. В результате ДТП женщина-пассажир 1970 года рождения легкового автомобиля получила различные травмы и была доставлена в ГБСМП Таганрога. Состояние водителя в данный момент неизвестно, но судя по "паутинке" на лобовом стекле, также получил травмы. Однако чуть позднее в ведомстве не подтвердили факт того, что водитель пострадал.

Источник: http://mytaganrog.com/yanews/010416/v-taganroge-semerka-vrezalas-v-stolb-est-postradavshie

Показать полностью
  • XZweVZ4vcmY
    .jpg
, марина, г. Таганрог
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. За вред отвечает лицо, его причинившее. Соответственно, вы вправе предъявить своему мужу иск о возмещении утраченного заработка и компенсации морального вреда, причиненного здоровью.

Причинно-следственной связи между отказом вас везти в такси и тем, что муж, в нарушение ПДД, сел в состоянии алкогольного опьянения за руль, не усматривается. Это был его личный выбор, отвечать за который придется ему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016