Наследство троих детей распределяется в равных долях

Здравствуйте!

Родители продали сою квартиру и дали часть денег от продажи (для покупки нового жилья своей младшей дочери, моей сестре). Родители купили себе другое жилье меньшей площади и живут с моей старшей сестрой(она не замужем) и родители приватизацию оформили на свою старшую дочь. У меня вопрос имею ли я право на часть наследства от недвижимости(квартиры)?

, Галина Побединская, г. Великий Новгород
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Галина, здравствуйте!

Родители продав квартиру, купили другую. Покупателем новой квартиры и соответственно единоличным собственником является Ваша старшая сестра.

У родителей нет собственности, а, значит, и наследовать нечего.

Что касается сестры, то Вы являетесь ее наследником второй очереди по закону.

Галина Побединская
Клиент, г. Великий Новгород

СПАСИБО за ответ! Буду обращаться к вам за консультациями.