8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ от страховки в течении 30 дней с момента заключения договора на кредит?

При отказе страховки, банк отвечает что я не уложился в срок 14 дней с момента заключения договора на кредит.

У меня была информация что отказаться возможно в течение 30 дней.

Да и первый платеж будет только через 4 дня.

, Дмитрий Сергеевич, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, как правило срок для отказа от страховки составляет 14 дней с момента подписания договора и скорее всего данный срок прописан в условиях Вашего договора страхования.

Если прошло более 14 дней, то увы срок пропущен и озможно будет вернуть только в суд порядке, доказав, что имело место навязываение страховки

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возможен ли отказ от страховки в течении 30 дней с момента заключения договора на кредит? При отказе страховки, банк отвечает что я не уложился в срок 14 дней с момента заключения договора на кредит. У меня была информация что отказаться возможно в течение 30 дней. Да и первый платеж будет только через 4 дня.
Дмитрий Сергеевич

Добрый день!

Все зависит от Правил страхования конкретной компании.

Если условиями предусмотрена возможность вернуть страховую премию при расторжение договора — то можно.

Если нельзя — то нельзя.

Т.к. закон не предусматривает возможности возварта страхвой премии на случай досрочной выплаты кредита (пока — законодатели только думают, что надо предусмотреть)

Удачи.

0
0
0
0
Яна Тимченко
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

  В абз.2 п.3 ст. 958 ГК РФ сказано, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Смотрите условия. Скорее всего Вы не сами страхователь, а просто включены в программу страхования, поэтому Банк лишь оказывает услуги по включению Вас в эту программу.  Для отказа от страхования нужно обращаться непосредственно в страховую компанию, если страхователь Вы. Если нет, то в Банк для отказа от услуг Банка. Как оплачена сумма? Разово или ежемесячно от суммы долга? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Дата обновления страницы 15.05.2016