Возможно ли получение гражданства РФ для меня и моих детей?

Я гражданин республики Узбекистан, имею трех несовершенолетних детей от прежнего брака, состою в браке с Гражданкой РФ в течении 8 лет. По нации я и мои дети Русские. Родился на территории бывшего СССР. Потскажите пожалуйста как получить гражданство мне и моим детям?

, Дима, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Я гражданин республики Узбекистан, имею трех несовершенолетних детей от прежнего брака, состою в браке с Гражданкой РФ в течении 8 лет. По нации я и мои дети Русские. Родился на территории бывшего СССР. Потскажите пожалуйста как получить гражданство мне и моим детям?
Дима

Здравствуйте. У Вас несколько вариантов. По браку:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

В общем порядке. Но по браку лучше.

Дети совместные или только ваши?

Родились где вы и дети?

Дима
Клиент, г. Москва

Я родился на территории республики Узбекистан как и мои дети. Их мать моя бывшая жена решена родительских прав.

Но это не гражданка РФ с которой сейчас в браке?