8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли разделена квартира пополам и должна ли я буду платить алименты БМ на содержание?

Добрый день!

В браке с августа 2007 года, квартиру купили мои родители в 2006г., но договор купли-продажи оформили сразу на меня. В декабре 2013г. квартиру продали и в январе 2014г. купили другую, по стоимости ниже проданной, согласие мужа на продажу было. Сейчас оформляю документы на развод. Муж согласие не дает, только через суд. На сегодня он не работает, больше двух лет, с января 2015 г. получил инвалидность, 1 гр., до этого была 2 рабочая с детства. Кроме этого есть кредиты, размер которых превышает стоимость квартиры. Оплачиваю сама и кредиты, и комуналку. Живем в ведомственной квартире (получила я). Муж иногда покупает продукты. Его пенсия превышает прожиточный минимум. Другого дохода у него нет.

Вопрос: будет ли разделена квартира пополам и должна ли я буду платить алименты БМ на содержание?

Спасибо.

Показать полностью
, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
будет ли разделена квартира пополам и должна ли я буду платить алименты БМ на содержание?
Олеся

Здравствуйте, Олеся, если вы сможете доказать, что средства на покупку квартиры были использованы от продажи Вашей квартиры, которая была приобретена до брака, то данная квартира подлежать разделу не будет.

В декабре 2013г. квартиру продали и в январе 2014г. купили другую, по стоимости ниже проданной, согласие мужа на продажу было
Олеся

Почему было согласие супруга, если квартира была приобретена до вступления в брак?

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Согласие требовал банк, так как покупатели оформляли ипотеку

А если он инвалид с детства. И пенсия на сегодня равна двум прожиточным минимумам в нашем регионе.
Олеся

Данное обстоятельство нужно будет указать суду в случае чего, что он приобрел инвалидность не в период брака, а еще с детства

0
0
0
0
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. Поскольку Вы приобрели вторую квартиру в период брака, то она будет являться совместной собственностью и подлежит разделу между Вами. При разводе супруг вправе требовать от Вас уплаты алиментов, поскольку является нетрудоспособным.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ханты-Мансийск

А если он инвалид с детства. И пенсия на сегодня равна двум прожиточным минимумам в нашем регионе.

Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.05.2016