8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у нас шансы на замену холодильника?

Купили холодильник, доставщики превезли нам его в квартиру, распаковали, нам предложили его осмотреть, хотя сказали, что он не из торгового зала должно быть все нормально, подписали документы, только доставщики вышли из квартиры , мы заметили царвпину на двери, если у нас шансы на замену холодильника?

, Ольга Болдырева, Орша
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили холодильник, доставщики превезли нам его в квартиру, распаковали, нам предложили его осмотреть, хотя сказали, что он не из торгового зала должно быть все нормально, подписали документы, только доставщики вышли из квартиры, мы заметили царвпину на двери, если у нас шансы на замену холодильника?
Ольга Болдырева

Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» :

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть шанс выйти по УДО или нет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста человек отбывает наказание в колонии стороной режима по статье 161 часть 2. В конце лета подходит УДО. Есть одно поощрение, но сейчас попал в карцер на 15 суток. Есть шанс выйти по УДО или нет?
, вопрос №4102594, Ольга, г. Санкт-Петербург
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Алименты
Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?
Здравствуйте я воспитываю одна сына у него инвалидность до 18 лет, сейчас ему 14, бывший муж ушел к женщине с двумя детьми не от него,потом родился общий они не женаты. Я плачу кредиты сделала ремонт обычный не шикарный. Вещи всегда покупала сама сыну, БМ совсем не участвовал в этом. Сейчас сын вышел меня вещи и обувь как на взрослого. Я подала иск на свое содержание так как устала брать вещи и обувь с рассрочкой на полгода. Бывший затеял войну против меня в суде он всяко разно поливает меня грязью, несет бред судья его слушает,я молчу боюсь сказать лишнее в суде. Еще он говорит что его дочери будет делать инвалидность. А мой с ним сын не инвалид и я специально сделала группу чтобы не работать. Он хочет сделать независимую экспертизу. Мне очень тяжело судиться с ним я очень переживаю. Есть ли у меня шансы что иск удовлетворят, я прошу половина прожиточного. Как мне отстаять права как доказать свою нуждаемость? Я приложила чеки своих расходов за три месяца, справки что сын учиться дома,у него эпилепсия, киста в голове,и умственно отсталость лёгкой степени. Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?!
, вопрос №4101592, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
486 ₽
Защита прав потребителей
Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается
Сломался холодильник двухкамерный. На время ремонта подменный товар не дали. Сломанный холодильник не забрали, пытались ремонтировать по месту нахождения холодильника. Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается. Вопрос: правомерно ли в суде требовать от продавца стоимость приобретенного маленького холодильника на время ремонта основного? !!! Ответ строго на вопрос. Со ссылками на статьи закона по защите прав потребителя и т.п.
, вопрос №4100580, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.05.2016