Какие у нас шансы на замену холодильника?

Купили холодильник, доставщики превезли нам его в квартиру, распаковали, нам предложили его осмотреть, хотя сказали, что он не из торгового зала должно быть все нормально, подписали документы, только доставщики вышли из квартиры , мы заметили царвпину на двери, если у нас шансы на замену холодильника?

, Ольга Болдырева, Орша
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили холодильник, доставщики превезли нам его в квартиру, распаковали, нам предложили его осмотреть, хотя сказали, что он не из торгового зала должно быть все нормально, подписали документы, только доставщики вышли из квартиры, мы заметили царвпину на двери, если у нас шансы на замену холодильника?
Ольга Болдырева

Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» :

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.