Зарплата 75000руб., мне 58, стаж 41-какой размер пособия будет?

увольняют по соглашению сторон. примут меня на биржу труда с такой записью в ТК? И ещё, мне 58, стаж 41 год. сейчас оклад 70000руб. какаой размер пособия я буду получать?

, МИХАИЛ, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, да на учет в ЦЗ Вас поставят

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.
2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
В случае представления справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы в иностранной валюте органы службы занятости осуществляют перевод иностранной валюты в рубли по официальному курсу, установленному на день увольнения гражданина.
При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.
какаой размер пособия я буду получать?
МИХАИЛ

Максимальный размер пособия составляет -4900 р

www.consultant.ru/law/ref/stavki/soc-sfera/razmer-posobiya-bezrabotitsa/