Можно ли свой долг в банке передать другому человеку?

Здравствуйте. Я брала кредит наличными в нескольких банках 5 лет назад на свое имя. Кредит брала для своего мужа. Кредиты должен был выплачивать муж. По началу он выплачивал, потом перестал, возникли затруднения с деньгами. Потом мы развелись. Я сама кредиты в данный момент не выплачиваю. Я работаю в детском саду воспитателем, банки, где я брала кредиты забирают половину моей зарплаты в долг погашения кредита. КАК СДЕЛАТЬ ЗАКОННО ТАК, ЧТОБЫ КРЕДИТЫ ВЫПЛАЧИВАЛ МУЖ?

Уточнение от клиента

Сумма кредита достигает 2.5 миллиона, при подаче на раздел имущества, он в ответ может предъявить свои долги. (он кредиты брал и я, свои он оплачивает)

, Оксана, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Оксана, здравствуйте!

Здравствуйте. Я брала кредит наличными в нескольких банках 5 лет назад на свое имя. Кредит брала для своего мужа. Кредиты должен был выплачивать муж. По началу он выплачивал, потом перестал, возникли затруднения с деньгами. Потом мы развелись. Я сама кредиты в данный момент не выплачиваю. Я работаю в детском саду воспитателем, банки, где я брала кредиты забирают половину моей зарплаты в долг погашения кредита. КАК СДЕЛАТЬ ЗАКОННО ТАК, ЧТОБЫ КРЕДИТЫ ВЫПЛАЧИВАЛ МУЖ?
Оксана

если еще не делали, то Вам следует разделить совместно нажитое имущество, в том числе и кредиты. как минимум половину он должен будет гасить.