8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить дом у банка и не быть обманутой?

Решила купить дом, находящийся в собственности банка. Посетила банк, назвали цену, ответили, что дом ничем не обременен и предложили, прежде чем оформлять документы, разместить на своем счету указанную сумму, что я и сделала. Сейчас выясняется, что за домом остались долги по коммуналке, отключены свет и вода. Обязан ли банк оплатить долги за предыдущих хозяев. Как купить дом и не быть обманутой?

, Любовь, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Обратитесь к юристу, чтобы он непосредственно проанализировал ситуацию с продажей дома, изучил все документы на него, определили риски, связанные с покупкой. Заочно такой вопрос решить невозможно. Что касается долгов, это долги не банка, а предыдущих жильцов. По хорошему, требования должны быть предъявлены именно к ним. Но очень многое зависит также и от условий договора купли-продажи.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Любовь, добрый вечер! По сути долги за коммуналку начисленные предыдущему собственнику не являются обременим так взыскивать мы должны не с текущего владельца а с того, у кого они возникли, банк должен только оплачивать коммуналку в период когда являлся собственником квартиры. Обременение это залог, право бессрочного пользования и Т.д

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
Гражданское право
Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие
Меня обманули на деньги. Предложили подработку. Нужно было выполнять задания за вознаграждение. Последним заданием было перечислить определённую сумму по указанным реквизитам. Эту сумму после задания возвращали с процентами. Всё было хорошо. Последний раз дали выбрать задание, я выбрала. Выполнила, но потом сказали, что средства можно вывести с платформы, если сделать ещё задание. И так несколько раз. Таким образом, я перевела больше 400 тысяч рублей. Теперь опять требуют, чтобы я внесла ещё 450 тысяч, чтобы вернуть предыдущие. Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие. Что делать?
, вопрос №4102409, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я собираюсь покупать дом еслив подорвать в одностороннем порядке это ждать месяц а еслив я куплю дом в браке как доказать что он был куплен на деньги после гибели моего брата проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №4102109, Лена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016