8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно перестать оплачивать телефон, которым не пользуешься?

С января сего года перестал оплачивать телефон в квартире умершей 2 года назад родственницы, т.к. Стационарным телефоном не пользуюсь , ( договор заключен на имя родственницы, квартира завещана мне).Тогда же пришла платёжка с предупреждением об отключении телефона с февраля за неоплату. Телефон был отключен, тем не менее Ростелеком продолжает присылать платежки со все нарастающим долгом на имя родственницы. Имею ли я право по законодательству не оплачивать то, чем не пользуюсь и как грамотно развязаться с Ростелекомом?

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

вы можете приостановить пользование телефонным номером (оплачивается часть ежемесячной платы)

вы можете отказаться от номера (расторгнуть договор).

Однако все это можно сделать, оплатив долг.

для этого необходимо явиться в офис телефонной компании с документами на квартиру и паспортом.

0
0
0
0
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Если Вы приобрели квартиру в порядке наследования то долги переходят к наследникам. Однако если к моменту смерти родственницы долга еще не было, то Вы освобождаетесь от уплаты долгов, поскольку исполнение обязательств прекращается с наступлением смерти. Если вы не являетесь наследником и приобрели квартиру на основании сделки, то Вы также не обязаны платить за телефон, поскольку «абонент» — это пользователь услуг телефонной связи, с которым заключен договор об оказании услуг телефонной связи при выделении для этих целей абонентского номера или уникального кода идентификации. Поскольку договор заключен не с Вами, то и оплачивать вы не обязаны. При этом настоятельно рекомендую Вам направить в адрес Ростелекома письмо в котором подробно нужно отразить вашу ситуацию и доводы по которым вы не обязаны платить. Удачи!

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, ответ логичен, подробен и понятен ( в отличие от формального предыдущего) Роман, вы хороший юрист, несмотря на молодость. Успехов вам. Постараюсь запомнить Вас. Ведь юристов пруд пруди, а хороших среди них( как и врачей) очень мало.Пожелаю Вам стремиться и быть лучшим, успехов!

Спасибо большое!)) Взаимно!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016