8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно доказать свою непричастность к поджогу?

Здравствуйте. Сначала обрисую ситуацию в целом: живём в доме барачного типа и наши хоз. постройки соединены с соседями. Так вот, муж поссорился с соседями и в ходе выяснения отношений они пригрозили, что подожгут нашу постройку и напишут заявление в полицию, что якобы мы это сделали, так как не раз жгли в этом сарае мусор (Чего, собственно не было. Так же там нет следов пепла). Свидетелей у этой ссоры нет, записать на диктофон и видеокамеру возможности не было. Если они действительно выполнят свою угрозу, сможем ли мы доказать свою непричастность?

, Анастасия, г. Борисоглебск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

На первый взгляд, их слова — блеф и серьезно относиться к этому не стоит. Поскольку тот кто хочет совершить зло — совершает его молча, а тот кто угрожает — лишь сотрясает воздух и до дела свои угрозы не доводит.

Кроме того, Вы уверены, что соседи готовы нарушить несколько статей уголовного кодекса и рискнуть своей свободой? В следственном комитете тоже не дураки сидят.

Если считаете угрозу реальной — пишите заявление в полицию. Соседей опросит участковый, но дела никакого не будет. Зато, если они исполнят свою угрозу — это заявление Вам очень поможет впоследствии.

Не стоит забывать, что худой мир лучше доброй ссоры, Вам с этими соседями еще жить и соседствовать. Вопросы всегда лучше решать миром.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Борисоглебск

Большое спасибо за ответ. Хотели с ними помириться и выяснить все вопросы в тихой, мирной обстановке, но они на контакт не идут.

Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Попробуйте рассказать об этой ситуации знакомым, родственникам и т.д. В дальнейшем можно будет привлечь их для дачи показаний (объяснений) в Вашу защиту, если соседи все же реализуют угрозу.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Борисоглебск

Большое спасибо. Было решено рассказать не только родственникам и знакомым, но и показать соседу (с другой стороны), что в сарае не проводится никаких сжиганий мусора\чучел зимы, что сжигают на масленицу\и прочей чепухи.

Как вариант, когда в следующий раз будет общаться с соседями, постарайтесь, что бы помимо Вас и мужа был хотя бы один посторонний человек, которого в дальнейшем можно будет привлечь как свидетеля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
В свидетельстве о праве на наследство по закону указано ФИО человека (Иванов Иван Иванович), что он является сыном умершего и адрес проживания. Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
, вопрос №4102643, Михаил, г. Саранск
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Алименты
Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?
Здравствуйте я воспитываю одна сына у него инвалидность до 18 лет, сейчас ему 14, бывший муж ушел к женщине с двумя детьми не от него,потом родился общий они не женаты. Я плачу кредиты сделала ремонт обычный не шикарный. Вещи всегда покупала сама сыну, БМ совсем не участвовал в этом. Сейчас сын вышел меня вещи и обувь как на взрослого. Я подала иск на свое содержание так как устала брать вещи и обувь с рассрочкой на полгода. Бывший затеял войну против меня в суде он всяко разно поливает меня грязью, несет бред судья его слушает,я молчу боюсь сказать лишнее в суде. Еще он говорит что его дочери будет делать инвалидность. А мой с ним сын не инвалид и я специально сделала группу чтобы не работать. Он хочет сделать независимую экспертизу. Мне очень тяжело судиться с ним я очень переживаю. Есть ли у меня шансы что иск удовлетворят, я прошу половина прожиточного. Как мне отстаять права как доказать свою нуждаемость? Я приложила чеки своих расходов за три месяца, справки что сын учиться дома,у него эпилепсия, киста в голове,и умственно отсталость лёгкой степени. Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?!
, вопрос №4101592, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016