Прав ли инспектор ДПС, который выносит постановление и протокол о езде без ОСАГО?

Ехал на авто для прохождения техосмотра. Старые ТО и ОСАГО истекли. Останавливает инспектор ДПС и выносит постановление и протокол о езде без ОСАГО. Прав ли инспектор ДПС?

, Светлана,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Конечно прав, если Вы управляли ТС без действующего полиса ОСАГО