Как получить кредит в банке без доп. услуг и страховки?

Добрый день. Мне одобрили кредит в банке. Но когда я пришел оформляться, мне стали навязывать страховку. Причем поставили вопрос ребром: либо страховка, либо все дополнительные услуги. Типа пришло альтернативное решение такое. Я знаю что это ложь. Возможно ли отказаться от страховки и доп. услуг и получить кредит?

, Константин, г. Чебоксары
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

От страховки вы вправе откзааться в теч 14 дней после подписания договора страхования.

Данное условие в договоре страхования у вас прописано?

Константин
Клиент, г. Чебоксары

Дело в том, что договор можно и без страховки заключить. Но специалист банка уверяет меня, что мол банк не может мне на таких условиях выдать кредит. То есть решение банка есть, но договор пока не сформирован. Имеет ли банк отказать мне в выдаче, если я откажусь от страховки?

Имеет ли банк отказать мне в выдаче, если я откажусь от страховки?
Константин

Нет, не имеет право, т.к. в данном случае страховка Вам будет навязана, что запрещено законом

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Дело в том, что договор можно и без страховки заключить.
Константин

Не может такого быть, значит в саом кредитном договоре, данное условие будет прописано